Moody's: В следующем году в Украине может случиться дефолт
Moody's: В следующем году в Украине может случиться дефолт
10 октября 2014 | 00:01

Украину в 2015 году может ждать дефолт из-за невыполнения обязательств по выкупленным Россией в декабре 2013-го украинским евробондам общей стоимостью в $3 млрд, сообщает "Голос Америки" со ссылкой на данные рейтингового агентства Moody's.

 

Так, согласно обязательств Украины перед РФ, последняя может потребовать немедленного возврата денег, что в свою очередь может вызвать более широкий дефолт по всем международным долгам страны.

 

В агентстве отмечают, что значительное сокращение экономики Украины и слабый курс национальной денежной единицы, соотношение внешнего долга к ВВП Украины может составить 66% уже в этом году. Это превысит предельную границу в 60%, которая была установлена при продаже евробондов Москве предыдущей властью Украины.

 

Ожидается, что уже 29 января 2015 года Украина сообщит, что соотношение долга к ВВП составило 66%, когда опубликует предварительные данные по состоянию экономики в IV квартале 2014 года. Тогда же Москва сможет требовать немедленной выплаты по евробондам.

 

В Moody's выразили мнение, что дефолт не исключит даже выплата РФ со стороны Украины при поддержке западных кредиторов. В агентстве настаивают, что дефолта можно избежать только в результате уступок со стороны Москвы.

 


 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1733
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код