Европа отказывается кредитовать Украину
Европа отказывается кредитовать Украину
19 октября 2014 | 00:30

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу признал, что ЕС даже "не обсуждает выделение Украине двух млрд евро краткосрочных кредитов", а также обдумывает "некоторое расширение макрофинансовой помощи, которая может быть выделена под определенные условия"

 

Киев ждал эти деньги - для успокоения общества и спасения от дефолта. Условия озвучил, например, немецкий экономист Андерс Аслунд: "Украине необходимо закрыть большую часть своих промышленных предприятий, то есть смириться с потерей 60% металлургии и 90% машиностроения". 

 

Ранее, кстати, депутаты Верховной Рады Украины уже приняли закон, разрешающий Кабмину передать все мощности национальной газотранспортной системы инвесторам из США и ЕС. Пресса отмечала, что добычей сланца будет заниматься "случайно оказавшийся руководителем компании сын Байдена". 

 

Сегодня власти Украины официально требуют от жителей страны меньше потреблять, есть, готовить, греться и мыться - а также реже включать свет, чтобы "экономить энергоресурсы страны".

 

А в итоге новостные агентства сообщают - " углублением экономического кризиса граждане Украины стали больше воровать в магазинах" - причем "лидерами" по части краж "выступают пенсионеры, которые скрытно выносят овощи, колбасу и мясо".

 

Ну и напоследок напомним, что несмотря на все украинские мечты и планы евроинтеграции, Европа заявила об отказе принять Украину в свой состав. Такая же история у Украины с НАТО - государством альянса, защищаемым пятой статьей она не станет. Эксперты, кстати, отмечают - вероятность принятия Украины в эти союзы-альянсы в обозримые десятиления настолько мала, что можно говорить о "невероятности". 

 

Информационная служба ВВС сообщала ранее о статье в Der Standard, в ней говорится, что Украине придется рассчитывать только на собственные силы, чтобы создать экономику, конкурентоспособную на европейском рынке. Евросоюз не может оказать Киеву финансовую помощь из-за экономического кризиса. Так что на ассоциацию Украины в ЕС понадобится около 20 лет, пишет австрийское издание...

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2285
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (3) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код