Deutsche Bank заплатит рекордный штраф
Deutsche Bank заплатит рекордный штраф
23 апреля 2015 | 18:15

Рекордного размера штраф вынужден выплатить немецкий банк Deutsche Bank за финансовые манипуляции на межбанковском рынке. Банковская группа также собирается сообщить о «почти рекордных доходах» и прибыли.

 

Новость о штрафе появилась на фоне подготовки банка к реструктуризации, в ходе которой он планирует продавать свою «дочку» Postbank, которая имеет сеть в размере 1 100 филиалов, чтобы сосредоточиться на коммерческой и инвестиционной деятельности.

 

Источники издания утверждают, что банковская группа признает свою вину и подтвердит, что ее внутренних систем мониторинга было недостаточно для предотвращения манипуляций с LIBOR.

 

По данным агентства, 23 апреля будет обнародована информация о штрафах, наложенных на банки, которые были уличены в манипуляциях с размерами ставок. «Однако юридические проблемы для банка еще не кончены», — подчеркнула газета.

 

Штраф может оказаться крупнейшим за всю историю затянувшегося расследования манипулирования индикативными процентными ставками, включая Libor. Она служит международным ориентиром для определения процентных ставок по финансовым продуктам на сумму в 350 трлн долларов, таких как ипотечные кредиты. С 2008 года у регуляторов начали появляться подозрения, что банки выдают искусственно завышенные или заниженные ставки, чтобы повысить прибыль от сделок или создать впечатление, что они более кредитоспособны, чем являются на самом деле.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 900
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код