Греки опустошили банкоматы в стране скоро и в Украине ?
Греки опустошили банкоматы в стране скоро и в Украине ?
28 июня 2015 | 13:20

После сообщений о том, что страна готова провести референдум по вопросу принятия европейских реформ, особенно предусмотрительные греки начали снимать наличные с банковских счетов.

 

Греческие СМИ сообщили, что очереди возле банкоматов выстраивались уже ночью. В результате ажиотажа обналичено почти 400 млн евро.

 

Деньги в большинстве греческих банкоматов закончились. Паника не обошла стороной и парламент Греции. Депутаты также решили обналичить вклады. Оба банкомата рядом с залом пленарных заседаний депутаты опустошили в считанные часы.

 

Сообщается, что волнений не заметил только министр труда Греции Панос Скурлетис, отметивший, что не видит очередей возле банковских аппаратов. Сотрудник службы безопасности без внимания реплику Скурлетиса не оставил. «Очередей нет, потому что все банкоматы уже пусты, господин министр», - отметил он.

 

Банк Греции распорядился принять необходимые меры, чтобы все банкоматы страны были заполнены наличными. Но такой объем работы оказался инкассаторам не под силу: аппараты в Афинах и регионах по прежнему стоят «порожняком». Опасаются греки не только отсутствия наличности: очереди выстраиваются на заправках. Граждане Греции полагают, что дефицит грозит и рынку нефтепродуктов. 

 


 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1434
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код