"Банк Грузии" был обворован на $4 млн, двое задержаны, исполнитель в розыске - МВД
"Банк Грузии" был обворован на $4 млн, двое задержаны, исполнитель в розыске - МВД
11 ноября 2015 | 00:05

Сотрудники правоохранительных органов Грузии задержали двух обвиняемых в краже из "Банка Грузии", крупнейшего коммерческого банка страны, 9,2 млн лари (около $4 млн), сообщает во вторник пресс-служба МВД республики.

 

В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий правоохранители задержали в Тбилиси обвиняемых в воровстве Тамар К., 1971 года рождения, и Малхаза Б., 1966 года рождения, говорится в сообщении.

 

По данным следствия, 24 октября находящийся на данный момент в розыске Илья Гелашвили, 1977 года рождения, похитил из хранилища "Банка Грузии", расположенного на улице Пушкина в Тбилиси, 9 млн 197, 771 тыс. лари. "Установлено также, что украденные деньги Тамар К. и Малхаз Б. спрятали, согласно предварительному сговору", - сообщили в МВД.

 

По информации ведомства, в ходе обыска в квартире задержанных в качестве вещественного доказательства была изъята основная часть украденной суммы.

 

Следствие ведется в соответствии с подпунктом "г" 3-й части и подпунктом "б" 4-й части статьи 177 УК Грузии (кража крупной денежной суммы, совершенная группой по предварительному сговору).

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1306
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код