Предложение Путина вызвало смех во Всемирном банке
Предложение Путина вызвало смех во Всемирном банке
23 ноября 2015 | 00:20

По сведениям некоторых экспертов, предложения Путина по реструктуризации долга Украины РФ «вызвали смех» во Всемирном банке и МВФ. Об этом написал в своем блоге Сергей Фурса.

 

По сведениям некоторых экспертов, предложения Путина по реструктуризации долга Украины РФ «вызвали смех» во Всемирном банке и МВФ. Об этом написал в своем блоге Сергей Фурса. Инвестиционный банкир отметил, что после встречи с главой МВФ Кристин Лагард президенту России пришлось забыть о судебных исках против Киева и начать разговоры о реструктуризации так называемого «долга Януковича».

 

Как отметил Фурса, но и тут президента РФ будет ожидать разочарование. Его условия (оплата долга частями за три года) неприемлемы для политики, проводимой международными финансовыми организациями.

 

Кроме того, по словам эксперта, никто не захочет, да и не сможет обеспечить гарантии по таким условия для России. Как отметил Фурса, предложение предоставить гарантии вызвало лишь смех в офисах МВФ и Всемирного банка, а также повлекло за собой ответное предложение – взять в качестве гаранта банк ВТБ.

 

Напомним, премьер Яценюк заявил сегодня о том, что не собирается возвращать этот долг на условиях, которые сейчас выдвигает Россия.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1359
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код