Северокорейские хакеры могут быть причастны к краже миллионов долларов с банковских счетов в других государствах
Северокорейские хакеры могут быть причастны к краже миллионов долларов с банковских счетов в других государствах
28 мая 2016 | 13:14

К краже миллионов долларов с банковских счетов в крупных банках Азии причастны те же лица, которые взломали сервера компании Sony Pictures в 2015 году.

 

Корпорация Symantec, работающая в области кибербезопасности, ведет следствие по поводу возможной причастности Северной Кореи к хакерским атакам на три крупных азиатских банка. Так, в компании заявили о том, что за кибератаками на Центральный банк Бангладеш, а также на коммерческие банки во Въетнаме и Филлипинах стоят одни и те же лица.

 

Согласно выводам специалистов, эта же группа хакеров стояла за взломом серверов компании Sony Pictures в прошлом году, в которой обосновано подозревают правительственных хакеров Северной Кореи.

 

Ограбление Центробанка Бангладеш произошло в марте этого года. Злоумышленникам удалось снять с его счетов 101 млн долларов и перевести их в другие страны. Власти республики Бангладеш объявили, что сумели установить личности взломщиков и их местонахождение, но не говорили, что кто-то из злоумышленников находился в КНДР.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 579
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код