МВФ отреагировал на отставку Гонтаревой
МВФ отреагировал на отставку Гонтаревой
24 апреля 2017 | 17:15

Международный валютный фонд (МВФ) сожалеет об отставке главы Национального банка Валерии Гонтаревой. Об этом в интервью сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше.

 

"Мы расстроены по поводу того, что госпожа Гонтарева оставляет должность. Госпожа Гонтарева на своем посту провела ряд смелых мер. Она трансформировала кредитно-денежную политику. Она трансформировала банковский надзор. Она провела глубокую реформу центробанка как такового, сделав его современным центральным банком", - отметил он.

 

Представитель МВФ добавил, что для Фонда важно, чтобы руководство НБУ оставалось профессионально независимым и настроенным на внедрение верных инициатив.

 

"Это означало бы продолжение тех мер, которые вводились ранее, и нахождение Нацбанка на той верной дороге, на которую его поставила госпожа Гонтарева", - добавил господин Ваше.

 

Как сообщал FinClub, спустя почти три года работы в Нацбанке его глава Валерия Гонтарева покидает свой пост – она ожидает, что президент с парламентом отпустят ее в мае.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1195
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код