Reuters опубликовало статью о необходимости заморозить активы украинских коррупционеров
Reuters опубликовало статью о необходимости заморозить активы украинских коррупционеров
14 декабря 2017 | 02:20

Единственным действенным способом прекратить коррупцию в Украине является применение Западом санкций против коррумпированных украинских чиновников и олигархов, в частности, необходимо заморозить их активы и запретить въезд в США и ЕС.

 

Таков один из основных тезисов опубликованной Reuters статьи "Комментарий: как Трамп может пресечь коррупцию в Украине".

 

Кроме призыва ударить по самому больному месту украинских чиновников – их карманах, в материале говорится о необходимости заморозить финансовую поддержку Украины, пока власть не создаст Антикоррупционный суд и не прекратит атаки на НАБУ.

 

"Запад должен признать, что он поддержал неправильного лидера в Украине. Президент Петр Порошенко не выполнил своего обещания очистить страну от коррупции. Тревожная реальность заключается в том, что, поскольку сам Порошенко контролирует деятельность ГПУ и СБУ – учреждений, которые должны вести войну с коррупцией, многие считают, что он преследует инакомыслие и дискредитирует антикоррупционеров, чтобы устранить оппозицию, настроенную против его переизбрания (на пост президента – ред.)", – говорится в статье.

 

В то же время, отмечается, что в одиночку, без поддержки западных партнеров Украина не сможет провести реформы на должном уровне.

 

Напомним, президент США Дональд Трамп согласовал 350 млн долларов военной помощи Украине.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1161
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код