Американский банк JPMorgan использовали при отмывании денег в Швейцарии
Американский банк JPMorgan использовали при отмывании денег в Швейцарии
22 декабря 2017 | 04:40

Швейцарское подразделение американского крупного банка JPMorgan замешано в крупных махинациях с отмыванием денег, заявил швейцарский государственный финансовый регулятор FINMA 21 декабря в своем отчете, сообщает Reuters.

 

Согласно отчету FINMA, расследование деятельности JPMorgan велось с мая 2016 года по июнь 2017 года. Был установлен факт сотрудничества швейцарского подразделения банка с малайзийским государственным инвестиционным фондом 1MDB. По версии швейцарского государственного финансового регулятора, структуры, аффилированные с правительством Малайзии, осуществляли отмывание денег в крупных размерах через этот инвестиционный фонд и отделение JPMorgan в Швейцарии.

 

Агентство Reuters также приводит комментарий, полученный от JPMorgan. «Решение, опубликованное FINMA, связано с делами, произошедшими много лет назад, а с тех пор мы обучили персонал, улучшили процедуры мониторинга и отслеживания», — отметил официальный представитель банка.

 

Напомним, что коррупционный скандал вокруг 1MDB разразился в 2015 году. С тех пор он повлек за собой ряд финансовых расследований в Сингапуре, Швейцарии и США. В итоге разным формам наказания подверглись ряд крупных банков и их некоторые сотрудники. При этом премьер-министр Малайзии Наджиб Разак, по совместительству возглавляющий консультационный совет 1MDB, решительно отвергает обвинения в коррупции.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 683
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код