Великобритания настроилась на перенос украинских частных капиталов в свои банки – эксперт
Великобритания настроилась на перенос украинских частных капиталов в свои банки – эксперт
16 января 2018 | 16:50

Великобритания не может и не заинтересована открыто становиться оппонентом Украины, поскольку капиталы некоторых украинцев могут перекочевать в британские банки и экономику.

 

Об этом сообщил корреспондент ГолосUA политолог Алексей Якубин.

 

«Великобритания достаточно много получает от Украины с той точки зрения, что часть богатых украинцев рассматривают Лондон как запасную гавань. Не секрет, что часть детей наших политиков в непатриотический способ учатся в Великобритании, хотя для европейских политиков это, конечно,  был бы нонсенс, но у нас, к сожалению, так и есть. Поэтому у нас многие политики рассматривают Великобританию как запасной аэродром, а Великобритания от наших политиков достаточно много получает с точки зрения перемещения капитала туда», - сказал он.

 

А.Якубин добавил, что  британцы готовы периодически подыгрывать украинским опальным чиновникам, защищая свое право влиять на деятельность НАБУ.

 

«Не секрет, что при создании НАБУ кроме Америки также присутствовало британское влияние.

 

Помните, был скандал с экс-главой ГФС Романом Насировым, когда британское посольство даже в какой-то мере подыгрывало НАБУ, когда они давали информацию о том, что Насиров имеет двойное гражданство? Эти подыгрывания указывают на то, что руководство НАБУ имеет какую-то привязку к британскому посольству», - добавил эксперт.

 

Напомним, давление на антикоррупционные органы может серьезно повлиять на репутацию Украины, которую она создавала в течение последних нескольких лет. Об этом заявила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф в интервью журналу "Новое время", фрагменты которого издание опубликовало 6 января. По словам Гоф, в случае дальнейшего давления на антикоррупционные органы речь может идти о пересмотре дальнейшей международной поддержки Украины. Также посол отметила, что в Украину не будут поступать инвестиции без эффективной борьбы с коррупцией.

 

"В Украине представлены много известных британских компаний – Land Rover, JCB, Mark & Spencer и множество других, они постоянно говорят мне, что их развитие здесь тормозят коррупция, огромное количество регуляций и высокие налоговые ставки", – сказала дипломат.

 

Ранее Великобритания заявила, что в 2017 году возникла проблема с невыдачей паспорта одному из британцев и, учитывая все нюансы, британское государство не готово к либерализации визового режима для украинцев.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 975
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код