Эрдоган хочет отказаться от использования в торговле доллара США
Эрдоган хочет отказаться от использования в торговле доллара США
4 сентября 2018 | 15:12

Президент Турции Реджеп Эрдоган призвал отказаться от использования доллара США во внешнеторговых расчетах. По его мнению, это только вредит.

 

Об этом турецкий лидер заявил 3 сентября на деловом форуме в Киргизии.

 

Как сказал Эрдоган, привязка международной торговли к американской валюте стала серьезной проблемой.

Он опять заявил о провальности попытки манипулировать курсами валюты, целью которых было усомнится в силе турецкой экономики. Как отметил Эрдоган, этому способстовали действия правительства Турции и весь турецкий народ.

 

Как сообщалось, 2 сентября Эрдоган заявил, что будет проводить недолларовые транзакции в торговле с Россией и другими странами.

 

Напомним, 10 августа турецкая лира обрушилась до исторического минимума 2001 года, упав на 18%. Эрдоган призвал туркоц продавать валюту, чтобы спасти лиру.

 

Курс рухнул после рещения Трампа повысить пошлины на турецкий алюминий и сталь, в ответ на которое Эрдоган увеличил пошлины на товары из США.

 

Отношения между Анкарой и Вашингтоном обострились после введения США санкции в отношении двух турецких министров: внутренних дел и юстиции, что стало ответной мерой на отказ Турции освободить задержанного в Анкаре американского пастора Эндрю Брансона.

 

 

www.ua-banker.com

 

Просмотров: 589
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код