Японский банк предсказал валютный кризис в 7 развивающихся странах и России
Японский банк предсказал валютный кризис в 7 развивающихся странах и России
10 сентября 2018 | 13:40

Семь стран с развивающейся экономикой — Шри-Ланка, Южно-Африканская Республика, Аргентина, Пакистан, Египет, Турция и Украина — подвержены риску валютного кризиса, написали в обзоре аналитики Nomura Holdings Inc. Также проблемы будут и в России.

 

Пять из этих государств уже переживают валютный кризис или выполняют программу Международного валютного фонда. В их число не входят ЮАР и Пакистан.

 

В наименьшей степени риску кризиса подвержены восемь стран EM — это Бразилия, Болгария, Индонезия, Казахстан, Перу, Филиппины, Россия и Таиланд, сообщают аналитики банка во главе с Робертом Суббараманом.

 

«Это важный результат, — написали аналитики в понедельник. — Учитывая, что инвесторы уделяют больше внимания рискам EM, важно не объединять все страны EM в однородную группу. ‘Дамокл’ выявил длинный список стран, где вероятность полномасштабного кризиса очень невелика».

 

 Аналитики Nomura пришли к таким выводам, используя модель раннего выявления валютных кризисов под названием «Дамокл», которая была разработана для 30 развивающихся стран. В модели используются различные показатели, в том числе валютные резервы, уровни задолженности, процентные ставки и покрытие импорта.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1252
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код