Bank of America поможет крупным банкам хранить криптовалюту
Bank of America поможет крупным банкам хранить криптовалюту
18 ноября 2018 | 22:15

Финансовый конгломерат Bank of America разработал механизм, который позволит крупным компаниям, в том числе биржам и кастодиальным сервисам, хранить криптовалютные активы своих клиентов, пишет Forklog.

 

Соответствующий патент банк получил во вторник, 13 ноября. В документе сказано, что финансовому учреждению потребуется завести единый корпоративный счет, пригодный для хранения криптовалют.

 

Как это будет работать?

 

Для осуществления операций клиенту будет зачисляться эквивалентный объем средств, в то время как сама криптовалюта останется в хранилище.

 

При этом для хранения приватных ключей от криптовалютного кошелька компаниям потребуется процессор и достаточный объем памяти. Осуществление транзакций возможно при наличии соответствующей авторизации.

 

«Чтобы клиент мог осуществлять транзакции со своей криптовалютой, компания будет предоставлять ему доступ к счету, связанному именно с его активами», — отмечает Bank of America.

 

По словам разработчиков, запатентованная система предъявляет более умеренные требования к пропускной способности сети и памяти, а также расходует меньше вычислительных и энергетических ресурсов.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 717
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код