В Ливане отставные солдаты пикетируют центральный банк из-за планов правительства сократить зарплату
В Ливане отставные солдаты пикетируют центральный банк из-за планов правительства сократить зарплату
14 мая 2019 | 10:40

Отставные солдаты в Ливане в воскресенье поздно вечером начали пикетировать здание Центрального банка в знак протеста против предложений по бюджету, которые предполагают сокращение государственного фонда заработной платы. Об этом сообщает Reuters.


“Когда около 100 протестующих собрались возле Центрального банка, коалиционное правительство Ливана начало проводить свое последнее заседание, чтобы попытаться согласовать бюджет, c сокращением его дефицита, поскольку у государства существует  крупная задолженность", - говорится в сообщении.

 

Солдаты в отставке заблокировали три въезда к Центральному банку.


Представитель отставных солдат Генерал Сами Рама сказал, что они будут оставаться в банке и не дадут сотрудникам войти, пока их требование по военному бюджету не будет выполнено.

 

Вместе с тем, глава синдиката работников банка Аббас Авада заявил, что понедельник должен быть обычным рабочим днем ​​для его членов.

 

Отставные солдаты были одними из самых ярых противников планируемых сокращений в проекте бюджета. Они блокировали дороги, зажигая шины, чтобы выразить протест против каких-либо сокращений их пенсий и пособий.

Ранее стало известно, что в Ливане сотрудники центрального банка объявили забастовку из-за предложений правительства по государственному бюджету, которые предполагают сокращение их льгот.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 941
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код