Не хотим, чтобы наши люди, такие как Байден и его сын, создавали коррупцию в Украине, - Трамп
Не хотим, чтобы наши люди, такие как Байден и его сын, создавали коррупцию в Украине, - Трамп
23 сентября 2019 | 01:50

Президент США Дональд Трамп признал, что во время телефонного разговора с президентом Украина Владимиром Зеленским обсуждал коррупцию и вспоминал в этом контексте своего вероятного конкурента на выборах Джо Байдена.


Об этом Трамп заявил журналистам 22 сентября перед поездкой в ​​Техас и Огайо, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське.


"Разговор с Зеленским в основном была о коррупции - о всей коррупцию (в Украине - ред.), А также о том, что мы не хотим, чтобы наши люди, такие как бывший вице-президент Байден и его сын , создавали коррупцию в Украине", - сказал глава Белого дома.


Трамп считает этот призыв по борьбе с коррупцией "абсолютно идеальным".


Также президент США добавил, что у него нет проблем с тем, чтобы его адвокат Рудольф Джулиани дал показания Конгрессу.


Напоминаем, скандал в США набирает обороты после того, как сотрудник разведки, который обрабатывал телефонный разговор Трампа с "иностранным лидером", которым может быть Президент Украины Владимир Зеленский, подал жалобу своему руководству. Его беспокоили отдельные высказывания Трампа, которые, по данным американских СМИ, могут трактоваться как давление на украинскую сторону с целью заставить открыть расследование против семьи Джо Байдена, который является прямым конкурентом Трампа на следующих выборах президента США.


Издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщило, что во время телефонного разговора президентов США и Украины в июле этого года Трамп по крайней мере восемь раз возвращался к фамилии Байдена в контексте необходимости инициировать в Украине расследование против его сына.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 897
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код