Крупнейший банк Европы предрек очередное подорожание доллара
Крупнейший банк Европы предрек очередное подорожание доллара
19 марта 2009 | 22:42

Евро набрал динамику роста относительно доллара, однако данная тенденция не продлится долго, и к концу года курс евро вновь упадет. С таким прогнозом выступил сегодня крупнейший банк Европы - швейцарский UBS. По мнению специалистов этого финансового института, в ближайшее время курс евро способен подняться до соотношения 1 к 1,4. Так, сегодня днем в Евросоюзе за один евро давали $1,3495.

 

В минувший вторник на мировых рынках произошло резкое падение обменного курса американской валюты после того, как Федеральная резервная система США объявила о начале программы по скупке облигаций Минфина на сумму в $300 млрд. при одновременном выделении $1,15 трлн. на новую стабилизационную программу. Рынки увидели в этом подтверждение сообщений о том, что администрация Барака Обамы взяла курс на увеличение в американской экономике денежной массы за счет наращивания оборотов печатного станка.

 

Тем не менее аналитики UBS считают, что после падения курса доллара начнется его рост и позднее в нынешнем году единая европейская валюта упадет до соотношения 1 к 1,2. Данный прогноз вызван уверенностью UBS в том, что Европейский центральный банк будет вынужден последовать примеру ФРС и также приступить к расширению денежной массы в зоне евро, поясняет ИТАР-ТАСС.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 982
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код