Новые автомобили будут продаваться  дешевле, чем подержанные
Новые автомобили будут продаваться дешевле, чем подержанные
25 марта 2009 | 14:47

Согласно приведенным Associated Press данным, в марте в США средняя стоимость бывшего в употреблении седана Honda Accord EX 2008 составила 21 544 доллара. В то же время точно такая же модель выпуска 2009 года стоит у дилера на 80 долларов меньше.

 

По мнению экспертов, по сути ненормальная ценовая ситуация на автомобильном рынке объясняется суровым капиталистическим законом «спроса и предложения». Имея самый низкий показатель продаж новых машин за последние 27 лет, дилеры идут на все возможные шаги по снижению цен, чтобы привлечь в свои демонстрационные залы покупателей.

 

«По нормальной логике подержанный автомобиль - всегда лучшая покупка с точки зрения цены, - говорит Джереми Энвил, управляющий крупнейшего интернет-сайта по продаже машин в США Edmunds.com. - Но покупатель должен внимательно следить за тем, что происходит на рынке. Сегодня в жизни все «вверх ногами».

 

Бывшие в употреблении автомобили обычно стоят меньше новых, однако резкое снижение цен от производителя, дополнительные уступки от дилера и рекордно низкий процент банковского кредита, уменьшает или вообще сводит на нет разницу между ценником «старого» и еще пахнущего краской авто.

В настоящее время большинство автопроизводителей субсидируют банковские кредиты для продаваемых в США машин, что позволяет покупателям приобретать новый автомобиль с минимальной или даже нулевой процентной ставкой.
 
www.ua-banker.com

Просмотров: 943
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код