Старые Доллары - что делать с Долларами старого образца?
Старые Доллары - что делать с Долларами старого образца?
26 марта 2019 | 02:00

Официальный оборот иностранной денежной массы, в частности Доллара США, в Украине был внедрен сразу после распада Советского Союза, а именно в 1992 году что в результате дало возможность населению покупать, продавать и сберегать Доллары в любом количестве.

 

Учитывая тот факт, что Доллар действительно является валютой, которая защищает Ваши сбережения от инфляции, многие граждане молодой Украины так и сделали - все свои свободные средства перевели в Доллар США.


В сохранности наших граждан были номиналы Долларов старого и нового образца, что в результате, через некоторое время, стало проблемой для тех, кто хранил свои сбережение именно в Долларах старого образца.


Получилось так, что "старые Доллары", через некоторое время были действительны, но не принимались в обменниках из за того, что обменники и банки не охотно принимали валюту старого образца.


В подтверждение этому факту, хотим опубликовать отзыв одного из посетителей нашего сайта: - "Прихожу в Приватбанк поменять 100$ 1988 года выпуска, девушка мне говорит что они уже не в ходе! Начал с ней заводить скандал, потом пришел администратор или кто там у них!! Взял у меня эти 100$, сказал подожди 5 минут, потом пришел дал мне 3000 грн, и сказал извините, больше не повториться, учитывая то что курс был где-то 26.50)) вот такая история! Как оказалось, эти старые доллары 100$ 1988 года выпуска являются на данный момент сравнительно редкой купюрой и их себестоимость выше номинала!"


В данном разделе мы хотим предоставить Вам возможность поднять тему Долларов старого образца и поделится информацией и опытом, что делать со старыми Долларами США.


Пишите комментарии, оставляйте отзывы, участвуйте в обсуждениях, делитесь опытом и информацией и при необходимости задавайте вопросы, на которые Вам ответят специалисты банков и обменников, финансовые консультанты нашего сайта и граждане Украины, которые уже обменяли свои старые Доллары на новые.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 14988
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код