Топ-6 выгодных кредитных карт в Украине
Топ-6 выгодных кредитных карт в Украине
12 февраля 2020 | 09:30

Кредитные карты – один из самых удобных видов кредитования. Кредитки позволяют пользоваться заемными деньгами без процентов, получать различные бонусы от банка. Доставку кредитной карты можно заказать на дом, либо приехать за ней в отделение.


Одним из главных преимуществ кредитных карт можно назвать кешбеки. Возможна рассрочка в крупных магазинах, возврат 1-20% от суммы покупки на разные категории товаров и услуг.


В чем польза кредитных карт


Кредитные карты полезны, если вы хотите улучшить кредитную историю (когда банк дает вам большой кредитный лимит, это позитивно влияет на вашу кредитную историю и кредитный рейтинг), вы привыкли пользоваться кредитными средствами каждый день и сможете пополнять карту каждый месяц в установленный срок на указанную сумму.


В целом, можно оформлять и кредит, и кредитную карту, если это позволяет сделать кредитная нагрузка: она должна быть не более 40% от вашего месячного дохода.


Сравнение кредитных карт с кэшбеком


В рейтинге кредитных карт на Finance.ua первые пять мест занимают кредитные карты от Альфа-Банка, Идея Банка, monobank, Universal Bank, Таскомбанка и ПриватБанка.


Так, например, кредитка “Максимум” от Альфа-Банка предлагает кредитный лимит в размере 500 – 200 тысяч грн, с льготным периодом до 62 дней и кэшбеком 20% на покупки. Помимо этого, на карту “Максимум” можно оформить рассрочку – до 24 месяцев под 0,01% годовых.


Card Blanche White от Идея Банка предлагает кредитный лимит 1 000 – 200 тыс. грн, льготный период до 92 дней и кэшбек до 10%.


Кредитная карта Monobank от monobank | Universal Bank предлагает лимит до 100 тысяч грн с грейс-периодом до 62 дней, кэшбеком до 20% и рассрочку от 3 до 24 месяцев по 1,9% годовых.


“Большая пятерка” от Таскомбанка предлагает до 100 тыс грн кредитного лимита, льготный период до 55 дней и кэшбек до 2%.


У ПриватБанка есть интересное предложение для путешественников: кредитная карта  предлагает кредитный лимит до 300 тыс грн, до 55 дней льготного периода и до 5% кэшбека на билеты.


Как подобрать кредитную карту


Чтобы кредитная карта работала вам на пользу, нужно тщательно проанализировать все плюсы и минусы. Перед тем, как отправляться в банк, найдите ответы на вопросы:


· Какие условия банк предлагает по ежедневным операциям?
· Есть ли кэшбэк или бонусные программы?
· Выгодные ли комиссии?
· Есть ли комиссии на операции, которые вы проводите чаще всего (снятие наличных, перевод средств на другую карту, конвертация в другие валюты)?


Также следует обратить внимание на мобильное приложение и интернет-банкинг финансового учреждения, в котором вы собираетесь оформлять “пластик”. Сервис должен обладать понятным интерфейсом, содержать все необходимые функции для интернет оплат.


С помощью удобного приложения вам будет легче контролировать свои траты и проводить банковские операции, что позволит сэкономить время и сделать пользование картой еще более продуктивным.


Найдите информацию о дополнительных условиях банка в интернете или задайте их непосредственно менеджеру. Так вы сможете подобрать для себя наиболее выгодный вариант.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 8083
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код