Пока МВФ заговаривает зубы Киеву гривна упала до 11,50 за доллар
Пока МВФ заговаривает зубы Киеву гривна упала до 11,50 за доллар
1 апреля 2014 | 01:40

Сегодня внимательно изучив Устав МВФ я пришел к выводу, что Киев не получит ни копейки денег как минимум до инаугурации законно избранного президента страны признанного всем мировым сообществом. А после стрельбы в Киеве транш стал от нас еще дальше.  

 

Сегодня мало кто знает, что донором МВФ есть не США и не ЕС, а Россия. Именно Россия вносит туда живые деньги поддержанные золотом и нефтью. Более того, Россия имеет влияние на МВФ и при желании даже может заблокировать один из траншей Украины. 

 

Глава МВФ живет по законам. А следовательно она не может выдать денег до того момента, пока не получит подтверждений того, что власть в Украине признана всем народом и всеми странами. В противном случае, она может сесть на скамью подсудимых, а МВФ потеряет деньги, ибо будет повод их не отдавать, ссылаясь на то, что новая власть пришла не очень-то демократическим путем.  Да и по правде говоря, я бы не стал выгонять Януковича на 6 месяцев раньше ценою потери Крыма! Мало того, что мы теперь не будем получать от РФ деньги за базу черноморского флота, так мы еще и потеряли миллионы гектаров плодородной земли! Подумайте! Если бы мы просто продали эту землю по цене 100 у.е. за сотку, то Украина бы получила 3.2 миллиарда только за землю. А ведь земля там стоит гораздо дороже! А кто возместит строения, потери от сельского хозяйства, и много чего другого. Одним словом, тот, кто спровоцировал революцию явно не экономист.   А тот, кто провоцирует тратить последние деньги на армию просто вредитель.

 

Но самое главное в том, что если бы Януковича обвинили в воровстве после того, как он бы занял и потратил на Украину 15 миллиардов Путина, то деньги РФ можно было бы не отдавать! Поскольку тогда РФ бы выступал в роли МВФ, только с той разницей, что новая власть могла бы отказаться от долгов бывшего президента вора.  

 

Нам говорят, что США и ЕС не знали о таком развитии событий, но еще два года назад в журнале «Краина», некий Лупоносов Алексей предсказывал начала волнений с точностью до месяца, и даже описывал, то что будет на улицах Киева и с банками страны. И даже курс гривны указал 12 гривен з доллар и обещал, что ниже этой планки гривна не упадет, было у него и про развал страны.  Если этот человек знал, то почему США не знало? 

А может это был план Путина, к которому нас вели Русские экономисты? Может стратеги России уже все просчитали и только подталкивали Украину к нужному варианту событий ? Может и сегодня, все идет по плану Путина? 

 

Однако самое главное в другом. Каждый месяц без обещанных денег запада увеличивает вероятность развала страны еще дальше.  Если европейцы после развала СССР жировали то сегодня им затянуть пояса не так страшно, а если пояса затянут Украинцы, то многие из них с голоду могут начать бежать с «корабля» в другие более благополучные страны, и бежать они могут целыми областями. 

 

Сегодня правительство должно не затягивать пояса, а наоборот дать людям отдохнуть от режима который их обирал и не давал жить. А политика затягивания поясов приведет к обратному эффекту. Подумайте! Если Путин поднял пенсии и зарплаты в Крыму в 2 раза, то разве Харьков или Донецк не перестанут думать о вхождении в РФ? Европа дала Греции с ее несчастной территорией и населением 100 миллиардов ЕВРО! Неужели ЕС не может дать нам 30 миллиардов просто так, за то, что мы сдерживали танки Путина? Вопрос конечно открытый, но если ЕС побоялась оказать военную помощь, то она должна оказывать денежную поддержку молодой Украины. А если денег не будет, значит уже готов новый акт Молотова Риббентропа. 

 

 

 

www.ua-banker.com.ua

Просмотров: 2620
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (2) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код