Нацбанк Украины ужесточил ограничения на выдачу наличных
Нацбанк Украины ужесточил ограничения на выдачу наличных
30 июля 2014 | 07:10

Национальный банк Украины установил ограничение на выдачу банками наличной гривны через кассы и банкоматы до 150 тысяч гривен в сутки на одного клиента с текущих и депозитных счетов клиентов. Об этом говорится в постановлении НБУ.

 

Как передает Корреспондент.net, ранее действие этой нормы не распространялось на получение наличности по текущим и депозитным счетам при условии их внесения наличными и в пределах внесенной наличными суммы.

 

Теперь, согласно постановлению, эти ограничения не распространяются только на выдачу наличности на выплату зарплаты, пенсий, стипендий и других социальных выплат (кроме материальной помощи), а также на выплаты гарантированных сумм возмещения вкладчикам за счет средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

 

Постановление вступает в силу со дня опубликования.

 

Ранее Национальный банк Украины ограничил сумму перевода электронных денег между физическими лицами с предоплаченных карт уровнем 4 тысячи гривен в месяц.

 

Тут честным людям паниковать не стоит. В данном случае Украина начинает борьбу с черным налом. 150 000 в день это нормальная сумма, которой хватит на день, а если вы хотите сделать крупную покупку то это и так делается только через банк, и вывод средств за рубежи страны теперь не лимитирован.  Так что мера правильная, и я бы сказал нужная.

 

 

www.ua-banker.com.ua

Просмотров: 1367
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код