Международная ассоциация свопов и деривативов признала дефолт Украины
Международная ассоциация свопов и деривативов признала дефолт Украины
24 сентября 2015 | 09:05

Комитет организации, состоящий из 15 крупных мировых банков и инвестиционных фондов, единогласно проголосовал за признание Украины банкротом. 

 

Европейский комитет Международной ассоциации свопов или деривативов вчера, 23 сентября, рассмотрел вопрос доверия к Украине как к экономическому партнеру. Результатом заседания членов организации стала принятая резолюция, опубликованная на официальном сайте международной организации.

 

Единогласным решением представителей 15 крупных банков и инвестфондов с мировыми именами признали фактический дефолт Украины.

 

между членов постоянного комитета голосовали такие знаменитые международные банки, как Bank of America, BNP Paribas, Deutsche Bank, Goldman Sachs, JPMorgan Chase Bank, Morgan Stanley & Co. International и т.д.

 

Не смотря на то, что слова "дефолт" в документе не содержится, организация подтвердила, что Украина не может выполнять нормы международных финансовых соглашений, а украинские банки не смогут получать займы в международных финансовых организациях.

 

Международная ассоциация свопов или деривативов создана для оценки и регуляции мировых внебиржевых активов финансовых организаций и участников региональных и мировой экономик. Постоянные члены организации своими резолюциями оценивают риски и кредитоспособность участников рынка и собственников внебиржевых активов. Штаб-квартира ISDA находится в Нью-Йорке с дня основания ассоциации в 1985 году.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2050
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (4) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код