Украина рассчитывает еще на 8 траншей кредита МВФ суммой в 9,9 млрд долларов
Украина рассчитывает еще на 8 траншей кредита МВФ суммой в 9,9 млрд долларов
21 января 2017 | 00:00

Украина рассчитывает на получение еще 8 траншей кредита по программе Extended Fund Facility (EFF) от Международного валютного фонда суммой в 9,9 млрд долларов до конца 2018 года. Об этом говорится в Письме о намерениях, которое украинские власти подготовили для кредитора.

 

Письмо о намерениях готовится президентом, премьер-министром, главой Нацбанка и министром финансов.

 

4-й транш кредита в размере 1 млрд долларов Украина ожидает получить в феврале. В итоге, из общей суммы 4-летнего кредита на 17,5 млрд долларов Украиной будет получено 8,6 млрд долларов.

 

"Остаток средств планируется выделить до конца 2018 года 7 траншами", - говорится в документе.

 

Как сообщалось, 11 марта 2015 года МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования (Extended Fund Facility - EFF) общим объемом 17,5 млрд долларов сроком на 4 года.

 

Напомним, 17 января президент Петр Порошенко заявил, что ожидает очередной транш от Международного валютного фонда в ближайшие недели. Министерство финансов Украины ожидает следующий транш от Международного валютного фонда (МВФ) по программе расширенного финансирования (EFF) на 1 млрд долларов в начале февраля.

 

До этого Национальный банк Украины прогнозировал предоставление следующего транша МВФ в размере 1,3 млрд долларов до конца 2016 года, однако позже было заявлено о переносе его получения на 2017 год.

 

В начале января стало известно, что Кабинет министров ожидает 4-й транш от МВФ на 1 млрд долларов.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1089
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код