К обострению ситуации на Украине привели социальные проблемы - Назарбаев
К обострению ситуации на Украине привели социальные проблемы - Назарбаев
5 февраля 2014 | 10:28

Социальные проблемы стали главной причиной обострения ситуации на Украине. В этом уверен  президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

 
"Чтобы не говорили сегодня эксперты о поводах текущего обострения ситуации на Украине, главные причины все же скрыты в социальных  проблемах. Кто знает экономику Советского союза, помнит, что Украина была второй мощной республикой после России. Сегодня общий объем экономики Украины почти на 25%  уступает экономике Казахстана. Такого не должно было случиться", — заявил Назарбаев на традиционной встрече с с аккредитованными в Астане руководителями зарубежных  дипмиссий.

 
По мнению президента Казахстана в настоящее время возрастает значимость вопросов обеспечения безопасности, передает  ИА "Новости-Казахстан". "Пока еще нерешенные социальные проблемы в ряде стран старого и нового света сохраняют на высоком уровне очень высокую угрозу внутренней конфликтности. Особенно проблемы безработицы и особенно среди молодежи", — констатировал он.

 
В Киеве уже третий месяц проходят массовые протесты в поддержку евроинтеграции и за смену руководства страны. С новой силой акции протеста вспыхнули 19 января после подписания Верховной радой законов, ограничивающих, по мнению оппозиции, права и свободы украинцев.

 
За это время на Украине арестованы 140 манифестантов, а также 234 участников массовых протестов задержаны. По информации ГПУ, во время протестов в стране погибли четыре человека (в том числе работники органов внутренних дел) и пострадали более 500, из них — 253 правоохранители. В ходе протестов в Киеве и ряде других городов были захвачены административные здания.

 

 

www.ua-banker.com.ua

 

Просмотров: 2361
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код