В 2019 ГОДУ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ СУЩЕСТВЕННЫЙ ОБВАЛ ГРИВНЫ – ЭКОНОМИСТ
В 2019 ГОДУ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ СУЩЕСТВЕННЫЙ ОБВАЛ ГРИВНЫ – ЭКОНОМИСТ
21 января 2019 | 02:10

В 2019 году украинцам грозят значительные колебания курса гривны. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил экономист Александр Охрименко.

 

«В 2019 году могут произойти значительные колебания курса гривны, но Нацбанк не может их прогнозировать. Он должен успокаивать население, и по этой причине делает позитивные прогнозы. Заявление Якова Смолия о том, что не стоит ожидать колебаний курса гривны к доллару на протяжении года, всего лишь попытка успокоить украинцев. Даже если глава Нацбанка знает о колебаниях на валютном рынке, он об этом не скажет»,- сказал А. Охрименко.

 

Он уточнил, что в 2019 году может произойти существенный обвал гривны.

 

«На сегодняшний момент в стране очень большие политические риски, которые очень сложно просчитать. Скорее всего, колебания курса гривны в текущем году будут значительно больше, чем в 2017 и 2018 годах. Спрогнозировать точный курс доллара сложно, но он может вырасти больше 30 гривен за доллар»,- резюмировал А. Охрименко.

 

Напомним, Национальный банк Украины прогнозирует незначительные колебания курса гривны к доллару в 2019 году. Об этом на брифинге сообщил председатель НБУ Яков Смолий.

 

Смолий отметил, что колебания курса гривни к доллару в течение года могут наблюдаться, поскольку внешняя конъюнктура для украинских экспортеров зависит от ситуации на внешнем рынке. Кроме того, на валюный рынок влияют цены на энергетические ресурсы.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1929
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код