Киевская недвижимость – для самых рискованных инвесторов
Киевская недвижимость – для самых рискованных инвесторов
19 февраля 2009 | 09:25

Инвестиции в недвижимость Киева признаны самыми рискованными в Европе. Среди опасностей, которые отмечают эксперты - недостаточная прозрачность рынка, дефицит финансирования в определенных сегментах недвижимости, недостаточный опыт управления объектами, а также отсутствие развитого законодательства, регулирующего отрасль.


Рейтинг был составлен на основе совместного исследования Urban Land Institute и PricewaterhouseCoopers, которое охватывает 27 городов Европы и базируется на данных, полученных в ходе опросов и интервью почти 500 авторитетных представителей отрасли.

 

Наиболее надежными с этой точки зрения признаны Мюнхен, Цюрих, Гамбург, Париж и Стокгольм. Киев находится на последней, 28-й строчке списка. По мнению специалистов, после восстановления рынков, когда инвесторы устремят свои взгляды на Европу в поисках надежных объектов для вложений, такое восприятие столицы будет тормозить приток капитала.

 

При этом Киев стоит на 5-м месте по перспективам развития, сказываются ожидания 2012 года. Было опрошено 165 представителей консалтинговых и девелоперских компаний, инвестфондов, институциональных инвесторов и банков в 28 городах Европы. Для иностранных инвесторов ранее было выгоднее вкладывать средства в киевскую недвижимость, чем покупать международные и европейские ценные бумаги. 

 

Впервые Киев был признан одним из самых привлекательных городов в Европе для инвестиций в недвижимость в прошлом году. Столица, по мнению опрошенных, предоставляла наилучшие возможности для инвестиций и строительства. Однако уже тогда эксперты отмечали, что Киев является и самым рискованным объектом для инвестиций. Тогда специалисты основной опасностью называли высокий уровень коррупции в столице.

 

Дарья Гончаренко специально для ua-banker.com.ua

 

ua-banker.com.ua

Просмотров: 1155
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код