Американский банк посоветовал продавать российские акции
Американский банк посоветовал продавать российские акции
22 июля 2014 | 03:00

Американский банк JPMorgan Chase & Co. рекомендовал инвесторам продавать акции российских компаний на фоне расширения санкций в отношении РФ со стороны США и нарастания напряженности в российско-украинских отношениях после крушения малайзийского «Боинга» в Донецкой области. Об этом сообщает Bloomberg.

 

В своих рекомендациях JPMorgan присоединился к Deutsche Bank и Barclays. В Deutsche Bank прогнозируют, что по итогам года фондовый рынок сократится примерно на 10%, о коррекции заявляли и в Barclays.

 

Месяц назад, 18 июня, в JPMorgan повысили прогноз по российским акциям с «ниже рынка» до «выше рынка», то есть фактически порекомендовав покупать их. Аналитики банка отмечали, что бумаги РФ «выиграют от возвращения инвесторов на развивающиеся рынки, ускорения роста мировой экономики и снижения напряжения относительно ситуации на Украине».

 

Аналитики, мнение которых приводит Bloomberg, также указывают, что события на Украине негативно скажутся и на продаже облигаций, выпущенных российскими организациями. Кроме того, номинированные в долларах гособлигации РФ в июле продемонстрировали худшую доходность на развивающихся рынках. Между тем, как пишет The Financial Times, в первой половине 2014 года на рынках развивающихся стран было продано облигаций на рекордные $69,47 млрд (рост показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 54%).

 

21 июля в ходе торгов на Московской бирже индекс ММВБ впервые за последние два месяца опустился ниже отметки 1400 пунктов. К 16:30 мск показатель сократился на 2,36% до 1388 пунктов, а индекс РТС упал на 2,39% до 1245 пунктов.

 

 

www.ua-banker.com.ua

Просмотров: 2015
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код