Эксперты считают, что только одно объявление об отставке Гонтаревой может укрепить гривну на 20-30%.
Эксперты считают, что только одно объявление об отставке Гонтаревой может укрепить гривну на 20-30%.
11 ноября 2014 | 00:47

Ляшко призвал президента безотлагательно уволить главу НБУ  


Президент Украины Петр Порошенко должен безотлагательно внести в парламент постановление об увольнении председателя НБУ Валерии Гонтаревой из-за стремительного подорожания валюты. Об этом в эфире "Свободы слова" сказал лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает УНН.

 

 "Я считаю, что президент безотлагательно должен внести представление в Верховную Раду об увольнении председателя НБУ. Причиной падения гривны сейчас являются спекуляции, когда банки из-за бездействия НБУ спекулируют, и также экономическое падение ВВП, в котором виновна не только война, а то, что скупили доллары и держат, чтобы завтра продавать по 20 гривен. Отвечать за это должны президент, правительство и НБУ", - сказал Ляшко.

 

Гонтарева не хочет покидать кресло главы НБУ

 

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева опровергает сведения о ее намерениях уйти в отставку. Об этом она заявила в эфире канала «1+1».

 

 «Я близка к отставке не была. Меня президент предложил на эту позицию. Если мне президент предложит с этой позиции уйти, то сопротивляться я не буду», - сказала Гонтарева, отвечая на вопрос о том, насколько она близка к тому, чтобы уйти в отставку по собственному желанию.

 

Эксперты за отставку Гонторевой

 

Опрошенные эксперты считают, что только одно объявление об отставке Гонтаревой может укрепить гривну на 20-30%.  Сегодня НБУ практически не решает проблемы вкладчиков, не может влиять на курсовую политику и фактический, идет на поводу собственников банков не отстаивая государственных интересов. 

 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 3580
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (6) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код