Экономист Нечаев: На жизни простых украинцев дефолт не скажется
Экономист Нечаев: На жизни простых украинцев дефолт не скажется
26 марта 2015 | 02:20

Возможный дефолт на Украине не скажется на жизни обычных людей. Он коснется тех, кто инвестировал в украинские облигации, считает экс-министр экономики России Андрей Нечаев.

 

"В данном случае дефолт — это речь об гособязательствах Украины и возможности того, что она вовремя с ними не расплатится. Это некий финансовый крах, но не крах экономики вообще", — сказал экономист, передает РСН.

 

По его словам, внимание строит обратить в целом на ситуацию в украинской экономике, которую можно охарактеризовать как неблагополучную. "Ожидается падение ВВП и промышленного производства, а для людей это, конечно, безработица и снижение зарплат", — подчеркнул бывший глава Минфина.

 

Нечаев напомнил, что многие страны с дефолтом справились — так, смогли пережить этот непростой процесс Россия и Греция.

 

25 марта международное рейтинговое агентство Moody's сократило суверенный кредитный рейтинг Украины c Caa3 до Ca с негативным прогнозом. Ключевым фактором cнижения рейтинга до преддефолтного названа высокая вероятность убытков внешних частных кредиторов в результате правительственного плана по реструктуризации большей части еврооблигаций.

 

 

 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1960
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код