СМИ: Руководство МВФ одобрило предоставление Украине очередного транша финансовой помощи
СМИ: Руководство МВФ одобрило предоставление Украине очередного транша финансовой помощи
25 июля 2015 | 02:00

Руководство МВФ одобрило предоставление Украине очередного транша финпомощи, общий объем которой составляет $17,5 млрд. Об этом рассказал источник агентства Bloomberg.

 

По информации СМИ, это произошло после того, как Верховная рада приняла необходимые законы, а переговоры с кредиторами по реструктуризации долга продвинулись. 

 

Вероятно, формальное разрешение на получение нового транша объемом $1,7 млрд Украина получит 31 июля. Тогда должно состояться заседание исполнительного комитета МВФ, сообщил источник.

 

Ранее сегодня в Twitter администрации украинского президента появилось сообщение, в котором со ссылкой на представителя главы государства в кабинете министров говорилось, что Киев выполнил все условия для проведения совета директоров МВФ.

 

Как сообщалось, Украина подписала и передала директору-распорядителю Международного валютного фонда письмо о намерениях по результатам первого пересмотра программы расширенного финансирования. Украина и МВФ реализуют совместную программу реформ, предполагающую выделение стране $17,5 млрд кредитных средств в течение 4 лет. Первый транш кредита в объеме $5 млрд был получен сразу после одобрения программы в марте текущего года.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1157
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код