Новые продукты коммерческих банков РФ
Новые продукты коммерческих банков РФ
2 марта 2009 | 09:27

На минувшей неделе Альфа-Банк вывел на рынок сразу несколько новых продуктов. Для корпоративных клиентов три вида депозитов: с возможностью пополнения, с возможностью частичного или полного возврата, а также смешанным продуктом, который включает обе эти опции. На дополнительные взносы ставка в течение срока действия договора остается неизменной. Региональные отделения Альфа-банка теперь кредитуют своих клиентов для покупки новых отечественных автомобилей. Срок - от двух до пяти лет, ставка 21% в долларах и 26 - в рублях. Минимальный взнос - 10% от стоимости, максимальная сумма кредита 100 тысяч долларов. В кредит можно включить страховку Каско. Комментарий генерального директора компании "Класс" Алексея Казарина: "Такая возможность у заемщика существует только в том случае, если он делает определенный первоначальный взнос, потому что, естественно, банк не позволит включить Каско в стоимость кредита, если в совокупности это будет превышать стоимость самого авто. Конечно это плюс в том плане, чтобы сэкономить первоначальные расходы заемщика при получении кредита".

 

Русь-Банк запускает новую программу потребительского кредитования "Экспресс-кредит". Срок от 6и до 36 месяцев. Максимальная сумма 150 тысяч рублей. Можно погасить кредит на следующий день после его открытия и не платить никаких штрафов и комиссий. Ставка - 20% годовых, что по оценкам экспертов очень выгодно для такого рода кредитов в текущей ситуации. Но если подключиться к коллективной программе страхования жизни и трудоспособности, то ставка снижается до 15%. Это уже опасный момент, говорит руководитель кредитного online-оператора ProCredit.ru Иван Захаров: "Это скорее вопрос к ФАСу - насколько это выгодно, вопрос, где будет предлагать застраховаться и какой выбор страх компаний будет предоставлен в рамках этого пакета. Если будет по умолчанию предоставлена 1 или 2 допустим компании с достаточно жесткими условиями, наверное, это будет не совсем правильно и законно".

 

Новый депозит у Фора-банка. "Фора-Классика люкс" предполагает начисление от 10 до 17% годовых в рублях и 6-10% в долларах. Размер стартового вложения - три тысячи рублей или сто долларов. Пополнять депозит можно, проценты выплачиваются только в конце срока.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 939
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код