НБУ признал неплатежеспособным еще один банк
НБУ признал неплатежеспособным еще один банк
25 мая 2016 | 11:15

"Правление Национального банка Украины приняло решение об отнесении Публичного акционерного общества "Смартбанк" к категории неплатежеспособных в связи с непрозрачной структурой собственности.

 

НБУ с мая 2014 года обращал внимание банка и его акционеров на то, что структура собственности ОАО "Смартбанк" не является прозрачной", — говорится в сообщении.

 

После неоднократных попыток согласовать приобретение существенного участия в банке разным лицам в течение 2015-2016 годов, структура собственности ОАО "Смартбанк" так и не была приведена в соответствие с требованиями прозрачности, установленных регулятором.

 

"В банке неоднократно менялся владелец существенного участия без согласования с Национальным банком. За такое нарушение к владельцам существенного участия применялись соответствующие меры воздействия", — отметили в НБУ.

 

 ПАО "Смартбанк" стал третьим банком, отнесенным к категории неплатежеспособных на основании непрозрачности структуры собственности. В банке были размещены вклады менее 100 физических лиц. Нагрузка на Фонд гарантирования вкладов физических лиц не превысит 100 тыс грн.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 896
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код