Банк «Хрещатик «попросил клиентов забрать свои ценности из сейфов до 23 июля
Банк «Хрещатик «попросил клиентов забрать свои ценности из сейфов до 23 июля
25 июня 2016 | 00:10

Освободить банковские ячейки клиенты должны на протяжении месяца со дня получения такого сообщения от банка.

 

Ликвидированный банк «Хрещатик» 23 июня обратился к своим клиентам с требованием забрать расположенные там ценности на протяжении месяца.

 

«Материальные ценности, которые не будут изъяты собственниками в этот период, считаются фондами, на которые не могут претендовать кредиторы банка, в связи с чем они перейдут в распоряжение Фонда гарантирования вкладов физлиц для возврата легитимным владельцам», — отмечается в сообщении.

 

Клиентам из оккупированного Крыма и в зоны проведения АТО (Донецкая и Луганская области), из-за того, что направить письмо через Укрпочту нереально, банк просит считать официальным увеломление объявление на сайте банка. Как сообщал tvoygorodpskov.ru, Фонд гарантирования вкладов физ. лиц с 6 июня на основании решения государственного банка Украины об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка «Хрещатик» начал ликвидацию финансового заведения.

 

Напомним, Национальный банк 5 апреля признал неплатежеспособным банк «Хрещатик».

 

На 1 октября 2015 г. по объему активов (10,09 млрд грн) банк «Хрещатик» занимал 18 место среди 123 работающих украинских банков.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1262
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код