Медведчук опасается обвала гривны из-за травли Сбербанка
Медведчук опасается обвала гривны из-за травли Сбербанка
15 марта 2017 | 09:10

О возможных последствиях санкций против украинской «дочки» Сбербанка рассказал лидер общественного движения «Украинский выбор – право народа» Виктор Медведчук.

 

По его мнению, нет никакой гарантии, что выводимые из банков средства не хлынут на валютный рынок и не обвалят в очередной раз гривну, лишь усилив катастрофическое обнищание населения.

 

Медведчук пояснил, что как таковых российских банков на территории Украины нет, а действуют их дочерние структуры. Эти кредитные организации с участием российского капитала функционируют полностью в украинском правовом поле.

 

Если они не нарушают законодательство страны и соблюдают требования Нацбанка, то никакие санкции к ним применять нельзя. Правда, для разбойных действий псевдопатриотов, это правило не работает.

 

Что касается претензий в том, что «дочки» российских банков, в том числе Сбербанк, начали обслуживать клиентов с документами ДНР и ЛНР, то никаких доказательств пока нет, заключил Медведчук.

 

Ранее эксперты признали, что уход банков с российским капиталом из Украины нанесет серьезный удар по ее финансовой сфере страны.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1165
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код