В Украине самоликвидировался банк "со швейцарским характером"
В Украине самоликвидировался банк "со швейцарским характером"
9 июня 2017 | 03:35

Украинский банк "Финансовый партнер" заявил о прекращении банковской деятельности без закрытия юридического лица. Об этом сообщила пресс-служба банка.

 

"На внеочередном общем собрании акционеров ПАО КБ "Финансовый партнер" 7 июня 2017 года принято решение о прекращении банковской деятельности без закрытия юридического лица в соответствии с законом Об упрощенной процедуре реорганизации и капитализации банков", - говорится в сообщении.

 

В результате принятого решения, банк сообщил, что в дальнейшем не сможет выполнять проведение операций держателям банковских платежных карточек MasterCard.

 

Примечательно, что банк хвалится надежным финансовым механизмом: "Украинский банк со швейцарским характером", - говорится в одном из слоганов финучреждения.

 

Датой блокировки карт MasterCard будет 3 июля. После этой даты снятия средств с карточных счетов будет возможно в кассе банка по истечении 45 дней в соответствии с условиями заключенных договоров.

 

Напомним, фонд гарантирования вкладов выставил на продажу активы 45 банков на 6 млрд грн.

 

Также мы рассказывали, что у задержанной в среду, 7 июня, чиновницы Фонда гарантирования вкладов физлиц при обыске обнаружили 500 тыс. долларов наличными.

 

Добавим также, что в Украине осталось всего 90 работающих коммерческих банков.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 3333
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код