Кандидат Коломойского не исключил отставку руководства НБУ
Кандидат Коломойского не исключил отставку руководства НБУ
15 апреля 2019 | 03:25

Спикер предвыборного штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков о необходимости проведения аудита Национального банка Украины, на основе которого могут быть приняты кадровые решения. Об этом он сказал, выступая на третьем форуме украинских либералов “Люди важливі”, передает Интерфакс-Украина.


Разумков напомнил, что кандидатуру на пост главы НБУ подает президент. “Поэтому я думаю, что президент имеет право оценивать действия, в том числе сегодняшних руководителей этой структуры, и потом на базе этого принимать кадровые решения”, — добавил он.


На вопрос о том, будет ли Зеленский в случае избрания президентом защищать государственный ПриватБанк в судебном процессе с его бывшим собственником — бизнесменом Игорем Коломойским, который через суд требует вернуть ему 2 млрд долларов, капитала банка, Разумков ответил, что президенту “защищать банки, наверное, не стоит, независимо от того, твой это банк или соседний”.


Что касается земельной реформы и запуска рынка сельхоз земли, то, по словам спикера штаба Зеленского, “это парадокс, так как люди не могут распоряжаться своим имуществом”, поэтому “открывать этот рынок однозначно нужно”, но после подготовки соответствующего законодательства.


“Наша позиция — разрабатывается законодательная база, которая защитит интересы собственников и инвесторов… Я думаю, за полгода уже ее можно сделать”, — отметил он.


Говоря о масштабной приватизации госпредприятий, спикер штаба Зеленского отметил, что приватизацию нужно проводить, но стратегические объекты должны остаться в собственности государства.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 936
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код