В Украине стартовала программа доступных кредитов "5-7-9%"
В Украине стартовала программа доступных кредитов "5-7-9%"
3 февраля 2020 | 15:40

Сегодня в Украине стартовала программа доступных кредитов для малого и среднего бизнеса 5-7-9%.


Об этом объявил Премьер-министр Украины Алексей Гончарук.


Для участия в программе предприниматели должны предоставить свой бизнес-план, а также сделать небольшой стартовый взнос, чтобы показать, что они готовы делать вложения финансов.


"Конечно, чтобы получить кредит на таких условиях, нужно пройти определенный отбор. Нужно показать бизнес-план, показать, в чем замысел, каким образом будет развиваться дело. Конечно, нужно будет внести небольшой стартовый взнос, практически продемонстрировав, что предприниматель также готов рисковать", - сказал премьер-министр.


Дешевые кредиты предусмотрены на создание и расширение собственного малого и среднего бизнеса под рекордно низкий процент - 5, 7 или 9% на сумму до 1,5 млн гривен сроком до 5 лет. Более подробную информацию можно посмотреть на сайте программы.


На Программу в 2020 году Правительство выделило 2 млрд гривен - за год это позволит выдать более 50 тысяч доступных кредитов, создать в 90 тысяч новых рабочих мест и привлечь около 2 млрд гривен внутренних инвестиций в сферу малого бизнеса. Премьер-министр рассчитывает, что за 5 лет сумма выданных доступных кредитов достигнет 30 млрд гривен.


"Чтобы запустить экономику, украинцам нужно дать доступ к дешевым ресурсам. Деньги не должны быть «дорогими», а потому государство компенсирует часть процентной ставки на кредиты, которые будут выдавать банки", - написал Гончарук в своем телеграмм-канале.


Для того, чтобы принять участие в программе, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Заполнить регистрационную форму. От ответов зависят следующие шаги. Регистрационная форма поможет предварительно установить, человек готов к участию в Программе и где требуется дополнительная подготовка.
  2. Выбрать банк среди списка партнеров программы. Если Шаг 1 успешно пройден и человек получил предварительное "Да" на получение кредита в рамках Программы, то заявка уже поступила в банк и вскоре его менеджеры свяжутся, чтобы получить полный пакет документов для получения кредита.
  3. Дождаться финальное решение банка о выдаче кредита по Программе. Выбранный банк-партнер на основании полученных документов принимает окончательное решение о выдаче кредита. После этого предприниматель подписывает договор с банком, а государство выплачивает компенсацию, чтобы человек получил кредит под ставку в 5%, 7% или 9%.


На каждом этапе участия в Программе можно получить консультацию по ее условиям, а также оставить жалобу или пожелания по телефону 15-45 call-центра правительства.


Ранее мы сообщали, что на кредитование малого бизнеса выделят 5 млрд гривен.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 897
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код