Курс гривны по отношению к доллару может быть меньше 7 при условии если к нам прилетят марсеане
Курс гривны по отношению к доллару может быть меньше 7 при условии если к нам прилетят марсеане
20 марта 2009 | 12:55

Курс гривны по отношению к доллару может быть меньше 7 при условии возвращения населением денежных сбережений в банки,- эксперт.

 
Курс гривны по отношению к доллару может быть меньше 7 при условии возвращения населением денежных сбережений в банки. Об этом заявил председатель правления банка "Форум" Ярослав Колесник во время web-конференции в пресс-центре РБК-Украина.

 

По его словам, "на сегодня курс гривны не является адекватным, гривна должна быть сильнее, чем есть". Я.Колесник убежден, что одним из основных инструментов усиления гривны есть возвращение сбережений населением в банки. "Это стабилизирует и усилит курс гривны. Кроме того, возвращение сбережений предоставит возможность банкам обновить кредитование реального сектора экономики, ипотечное и потребительское кредитование. Возвращение сбережений важно, потому что сегодня украинские банки ограничены в возможности привлекать внешние заимствования", - отметил Я.Колесник.

 

Напомним, что на совещаниях с банкирами Президент Виктор Ющенко неоднократно заявлял, что на сегодня не существует объективных причин для последующей девальвации гривны. По мнению Президента, основная причина девальвации - психологический фактор, который заключается в недоверии граждан к банковской системе.

 

 www.ua-banker.com  
  
 
 
 

Просмотров: 840
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код