Рефинансирование коммерческих банков проводится очень цинично
Рефинансирование коммерческих банков проводится очень цинично
6 апреля 2009 | 02:53

Рефинансирование коммерческих банков проводится очень цинично. Такое мнение высказал Министр внутренних дел Юрий Луценко.


"Сама идея правильна: во всем мире национальный банк предоставляет средства коммерческим банкам для оздоровления ситуации. Как известно, у нас около 40 млрд. люди сняли со счетов, и, безусловно, как в сосудистую систему украинской экономики, должна была быть влита свежая кровь. Но во всем миры она вливается по решению правительства под определенные производственные программы: для поддержки автомобилестроения, строительства и других локомотивных отраслей", - цитирует главу МВД пресс-служба партии "Народная самооборона".


"У нас миллиарды гривень под 10% отката (а это знают все банкиры!) вливаются исключительно в спекуляцию, в скупку валюты и вывод ее за границу. И при этом: "Юля - бяка, и у нее нет антикризисного плана!". А какой он может быть, если у Премьера Юлии Тимошенко нет никакого финансового ресурса, так как заимствования под наши с вами долги и долги наших детей раздается волей одного-трех людей?" - сказал он.


"У нас средства не просто идут на скупку валюты, они еще и влияют потом через спекулятивный курс этой валюты на заработки среднего класса, а распухшие от проблем банковские клопы потом бросают ключи от своих банков и говорят: "Забирайте в государственную собственность и имейте все наши проблемы, а мы пойдем "бедствовать" на Багамы!" – добавил Министр.


"Какие-либо попытки правительства направить эти средства на кредитование реального сектора экономики жестко блокировались. Люди все это ощутили на своих карманах. Но Президент и его окружение, в первую очередь главный "любимец" Секретариата Президента - господин Фирташ - через подконтрольные СМИ и политические партии нагнетают истерию на канале "Интер". И за этим занавесом истерии пытаются скрыть, кто же на самом деле обогатился на человеческих копейках", - подчеркнул Ю. Луценко.


Напомним, в марте в Национальном банке Украины предложили как можно скорее начать рекапитализацию коммерческих банков.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 932
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код