Департамент по рекапитализации банков возглавил финансист
Департамент по рекапитализации банков возглавил финансист
14 апреля 2009 | 11:57

Сегодня, 14 апреля, стало известно, что департамент Министерства финансов по вопросам участия государства в капитализации банков возглавил соучредитель инвестиционной компании "АРТА" Теймур Багиров.

 

"Теймур Багиров, один из партнеров компании, покидает ее в связи с переходом в Министерство финансов, где возглавит департамент по вопросам участия государства в капитализации банков", - указывается в сообщении инвесткомпании. Господин Багиров курировал деятельность компании в сфере корпоративных финансов и инвестиционного банкинга.

 

Напомним, что Минфин недавно создал специальное подразделение, которое будет работать в сфере проведения рекапитализации банков за счет бюджетных средств. По оценке Нацбанка Украины, рекапитализация за счет средств государственного бюджета может быть осуществлена по семи банкам.

О намерении получить поддержку от государства в вопросе увеличения капитала уже заявили банк "Киев", Укрпромбанк, банк "Надра", Родовид Банк, Укргазбанк, банк "Финансы и Кредит" (все - Киев) и Имэксбанк (Одесса).

 

Украина планирует выделить из госбюджета 44 млрд грн ($5,7 млрд, или около 2-3% ВВП) на рекапитализацию крупнейших банков.
 
 
www.ua-banker.com

Просмотров: 779
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код