В Украине обнаружили холеру
В Украине обнаружили холеру
30 мая 2011 | 00:10

С подозрением на холеру на Украине госпитализированы 3 человека.  Инцидент произошел в Мариуполе. По предварительным данным, сообщает Русская служба новостей, больные готовили и употребляли в пищу рыбу, выловленную в Азовском море. Напрямую случаи заболевания между собой не связаны, сообщает санитарно-эпидемиологическая служба Донецкой области. 

Сейчас состояние больных удовлетворительное.

Специалисты городских и областных органов здравоохранения и санэпидслужбы немедленно приступили к противоэпидемическим мероприятиям, создан оперативный штаб по локализации очага заболевания, передает РИА «Новости».

«Организованы подворные обходы с целью активного выявления больных, медицинское наблюдение за лицами, которые в этом нуждаются, проводится отбор и исследование материала от людей и из объектов окружающей среды, в том числе питьевой воды, воды из открытых водоемов и сточных вод, продуктов питания, рыбы», — говорится в сообщении областной санэпидслужбы.

Также усилен государственный санэпиднадзор за объектами повышенного эпидемического риска, в том числе, пляжами, детскими садиками, рынками.

По данным УНИАН, в Донецкую область уже выехали специалисты Министерства здравоохранения Украины, чтобы на месте разобраться с ситуацией и не допустить возникновения новых вспышек опасной болезни.

Холера — острая кишечная инфекция, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Холерный эмбрион обитает в грязной воде и грязной пище. Он распространяется, как правило, в форме эпидемий, провоцируя быстрое обезвоживание различной степени вплоть до гиповолемического шока и смерти.

 

 

 

www.ua-banker.com

Статьи, размещаемые в данном проекте, перепечатываются из других источников без купюр и изменений. Ответственность за достоверность материалов проект не несет. Редакция проекта и Лупоносов А.В. могут не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1876
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код