Киевские чиновники кредит получили, но "забыли" купить снегоуборочную технику
Киевские чиновники кредит получили, но "забыли" купить снегоуборочную технику
15 января 2014 | 00:10

На Украине началось понижение температуры воздуха, сообщил во время брифинга директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

 

"Погодные условия на территории Украины начали меняться. Это связано с изменением направления перемещения воздушных масс. Если до сих пор они приходили преимущественно с юго-запада, то теперь ветры с севера и северо-запада начали приносить более прохладный воздух. Вместе с тем дожди в ночь на 13 января перешли в мокрый снег", — цитирует Кульбиду пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

 
Он также отметил, что в западных, северных и частично центральных областях уже сформировался небольшой снежный покров. 17-20 января в страну придет очередная волна холодного воздуха, что приведет к понижению температуры до 9-15 градусов мороза ночью, на востоке и северо-востоке до 16-19 градусов мороза, в дневные часы до 5-10 градусов мороза.  В горах Ивано-Франковской области до сих пор сохраняется опасность схождения снежных лавин, передает Newsru.ua.

 
Исполняющий обязанности председателя КГГА Анатолий Голубченко сообщил, что в 2013 году не была закуплена дорожная техника, в том числе снегоуборочная, согласно решению Киеврады. Об этом он сказал на аппаратном совещании КГГА.  "Мы не выполнили в прошлом году решение о закупке дорожной техники на 200 млн грн, которые были выделены нам бюджетом", — сообщил Голубченко. Он отметил, что будут проведены соответствующие беседы с ответственными должностными лицами. Голубченко дал поручение заместителю председателя КГГА Руслану Крамаренко и департаменту финансов Киевской горгосадминистрации решить этот вопрос в 2014 году в обязательном порядке.

 
"Мы забыли 23 марта (аномальный снегопад в Киеве). Вот когда это произошло, все говорили: "Караул, надо технику закупать". Хотя все решения были приняты. Безответственные решения руководителей привели к этому. А я знаю, что первое правило — зима свое возьмет, и мы должны быть готовы каждый день", — обратился Голубченко к чиновникам КГГА.

 
По прогнозу синоптиков, снег будет идти в течение всей недели — 13-19 января. Особо интенсивный снегопад ожидается в Киеве в ночь на 16 января.

www.ua-banker.com

Просмотров: 2079
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код