В ЛНР заменят банки почтой
В ЛНР заменят банки почтой
20 ноября 2014 | 10:30

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" вместо банковской системы пока планируют использовать почту. Об этом заявил лидер ЛНР Игорь Плотницкий.

 

"Да, непривычно, но другого выхода у нас пока нет", — отметил он в интервью изданию "XXI век".

 

Как пояснил глава ЛНР, фактически банковская система на территории не действует с июля. "Воссозданию ее мешает то, что все серверы "завязаны" на Украину, — пояснил он. — Какой смысл начинать, если деньги в любой момент могут исчезнуть с наших банковских счетов?".

 

Ранее премьер-министр ЛНР Геннадий Цыпкалов сообщил, что ЛНР планировала запустить собственную банковскую систему. Национальный банк непризнанной республики предполагалось организовать на базе украинского "Ощадбанка".

 

Цыпкалов при этом заявлял, что от сотрудничества с украинскими банками ЛНР отказываться не собирается.

 

Напомним, что 16 ноября президент Украины Петр Порошенко поручил эвакуировать из зоны спецоперации в Донбассе все госучреждения и суды, вывезти заключенных, а также прекратить обслуживание банковских счетов. Зампредседателя Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что президентский указ об экономической блокаде Донбасса — "это настоящий геноцид" по отношению к пенсионерам, проживающим в регионе.

 

 

 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 995
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код