Национальный банк Украины отнес VAB Банк (Киев) к категории неплатежеспособных
Национальный банк Украины отнес VAB Банк (Киев) к категории неплатежеспособных
21 ноября 2014 | 12:55

Национальный банк Украины отнес VAB Банк (Киев) к категории неплатежеспособных, сообщается в пресс-релизе НБУ.

"20 ноября 2014 года правление НБУ… приняло постановление №733 об отнесении ПАО "Всеукраинский Акционерный Банк" к категории неплатежеспособных. Согласно законодательству Фондом гарантирования вкладов физических лиц 21 ноября 2014 года в указанном банке введена временная администрация", - указывается в пресс-релизе.

 

Как сообщалось, ранее главный бенефициар VAB Банк, Олег Бахматюк, заявлял, что намерен привлечь инвестиционно-кредитные средства с международных рынков для поддержки учреждения в сумме 2,5-3 млрд грн, а также рассчитывал на участие правительства в докапитализации кредитно-финансового учреждения.

 

Акционеры VAB Банка на общем собрании 17 ноября планировали рассмотреть вопрос об увеличении уставного капитала в 2,7 раза, или на 7 млрд грн, - 11,049 млрд грн путем дополнительного выпуска акций.

 

VAB Банк в начале октября просрочил выплату 2 млн долларов процентного дохода по еврооблигациям в связи ужесточением валютного регулирования в Украине. В то же время банк обязался решить этот вопрос в ближайшее время.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее пресс-служба НБУ заявляла, что у Национального Банка не существует "черных списков" финансовых учреждений, которые могут быть ликвидированы или иным способом выведены с рынка.

 

 

 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1375
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код