В центре Киева неизвестные ограбили присутствующих на лекции по банковскому делу, организатора похитили
В центре Киева неизвестные ограбили присутствующих на лекции по банковскому делу, организатора похитили
15 декабря 2014 | 12:15

13 декабря группа вооружённых неизвестных в масках атаковала мероприятие проекта «ПолитШкола» - лекцию, посвящённую ситуации в финансовом секторе Украины. В результате нападения несколько человек были избиты, двое - госпитализированы, а организатора лекции похитили и увезли в неизвестном направлении.

 

Как стало известно KV, лекцию должен был вести заслуженный экономист Украины, специалист в области валютно-курсовой политики Сергей Ярёменко, с 1996 по 2005 год проработавший в структурах Нацбанка, в 2005-м году занимавший пост заместителя его главы, а в 2006—2008 бывший советником министра экономики Украины, пишет timer.

 

По словам участников мероприятия, около 16:00 в помещение ворвалась группа неизвестных в масках и с огнестрельным оружием. Свой визит они сопровождали стрельбой в потолок, а по неподтверждённой информации — и на поражение. Свой визит неизвестные якобы мотивировали «борьбой с сепаратизмом».

 

В результате двое участников мероприятия были госпитализированы. У присутствующих на лекции отобрали мобильные телефоны, деньги и личные вещи, а организатора мероприятия, активиста Сергея Перехода, похитили и увезли в неизвестном направлении.

 

Позже соратники Сергея сообщили, что он был вывезен в лесопосадку и сильно избит, но остался жив и уже обратился в органы внутренних дел.

 

Журналист Анатолий Шарий на своём канале в Youtube опубликовал видео, якобы сделанное камерами наблюдения в помещении, где проходила лекция.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1229
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код