Российский рубль стал основной валютой, используемой в ДНР
Российский рубль стал основной валютой, используемой в ДНР
23 августа 2015 | 22:07

Девяносто процентов всех денежных операций в самопровозглашенной Донецкой народной республике осуществляется в российских рублях. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экономического развития ДНР.

 

"Наибольшей денежной массой в ДНР является российский рубль — 90%, украинская гривна — всего 5-7%. В связи с экономической блокадой со стороны Украины украинская валюта быстрыми темпами вымывается с территории республики. Основная часть денежных операций, осуществляемых населением и бизнесом, проводится в российских рублях", — отметили в министерстве. При этом в Минэкономразвития напомнили, что на территории ДНР действует мультивалютная система.

 

"Население может произвести расчет за приобретенные товары и услуги в следующих валютах: российский рубль, украинская гривна, американский доллар, евро. Также вышеуказанные валюты могут быть использованы для уплаты налогов", — добавили в министерстве экономического развития, передает РИА "Новости".

 

Ранее в Совете министров ЛНР заявили, что с 1 сентября российский рубль станет основной валютой. Такое решение было принято в связи с резким уменьшением наличной гривны. 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1464
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код