Альфа-банк хочет отсудить у Пинчука более 1 млрд грн
Альфа-банк хочет отсудить у Пинчука более 1 млрд грн
24 ноября 2015 | 03:40

Хозяйственный суд Днепропетровской области рассматривает иск Альфа-банка к ООО Интерпайп Нико Тьюб (контролирует Виктор Пинчук) о взыскании задолженности по договору об открытии кредитной линии в размере $9,1 млн та €41,2 млн,что на 13.07.2015 года в эквиваленте составляет 1,2 млрд грн.

 

Как отмечается в материале, при этом есть встречный иск Интерпайп Нико Тьюб в банк. Компания просит суд признать недействительным договор об открытии кредитной линии. Хозсуд Днепропетровской области отказал в принятии этого заявления и вернул апелляционную жалобу без рассмотрения. 

 

Попытка же Интерпайп Нико Тьюб обжаловать эти решения в Высшем хозсуде не увенчалась успехом: 2 ноября суд отказал в принятии кассационной жалобы.

 

Напомним, Хозсуд Днепропетровской области еще рассматривает иск Альфа-банка к другому представителю группы Интерпайп - ОАО Интерпайп Новомосковский трубный завод по взысканию $ 5,7 млн. В рамках этого дела ответчик также пытался признать недействительным договор об открытии кредитной линии. Однако пока это не удалось сделать, в т.ч. через ВХСУ (02 ноября он вернул заявление без рассмотрения).

 

Постановление вступает в силу 21 декабря, уточняет НБУ.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1016
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код