Одесский банк Пивденный, который пострадал в результате взрыва, работает в обычном режиме
Одесский банк Пивденный, который пострадал в результате взрыва, работает в обычном режиме
26 апреля 2016 | 11:40

В Одессе банк "Пивденный", в офисное помещение которого ночью был совершен выстрел из гранатомета, сейчас работает в обычном режиме. Об этом сообщается на официальном сайте финучреждения.

 

"Сейчас банк работает в обычном режиме: последствия взрыва локализованы, и угрозы жизни и здоровью клиентов банка нет", - говорится в сообщении.

 

По мнению руководства банка, инцидент не имел политического основания. "К сожалению, ночной инцидент, в результате которого пострадало здание главного офиса нашего банка, — это далеко не первый случай за последние полтора-два года, когда в Одессе объектами терактов становятся различные организации и учреждения. Как мы знаем, происходило это в основном по политическим мотивам. Однако, если говорить о вчерашнем теракте, то у нас нет оснований предполагать, что злоумышленники преследовали какие-то другие цели, кроме дестабилизации общественно-политической ситуации в городе накануне печально известной даты", — отмечает и. о. председателя правления банка "Пивденный" Алла Ванецьянц.

 

Заметим, в настоящее время полицией установлено, что неизвестное лицо с реактивной противотанковой гранаты (РПГ-26), умышленно совершил выстрел в помещение банка "Пивденный", расположенного по ул. Краснова 6-А в г. Одессе.

 

"В результате взрыва были повреждены металлические стойки секций и стеклянных панелей, а также лифтовая шахта финансового учреждения. Пострадавших нет", - говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

 

Кроме этого отмечается, что полиция внесла сведения об уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией по ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

 

Сейчас проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению указанных правонарушений.

 

Как сообщалось, вчера ночью на территории офиса банка "Пивденный" в Одессе прогремел взрыв. В офисное помещение стреляли из гранатомета, который после правоохранители нашли неподалеку от места происшествия.

Просмотров: 1189
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код