На "кошелек Яценюка" наложили лапу: в банк Мартыненко ввели временную администрацию
На "кошелек Яценюка" наложили лапу: в банк Мартыненко ввели временную администрацию
25 апреля 2017 | 15:40

Фонд гарантирования вкладов физлиц ввел временную администрацию в ПАО "Диамантбанк". Об этом сообщает пресс-служба фонда.

 

Согласно сообщению, банк признан неплатежеспособным решением Национального банка Украины №264-рш/БТ от 24 апреля 2017 года.

 

Временным уполномоченным администратором банка назначена Старцева Татьяна Владимировна. Срок ее полномочиы истекает 23 мая 2017 года. Причина отнесения банка к категории неплатежеспособных не уточняется.

 

Причина, по которой банк был отнесен к категории неплатежеспособных, не уточняется.

 

Как известно, одним из акционеров "Диамантбанка" является Николай Мартыненко. Задержание детективами НАБУ Николая Мартыненко, экс-нардепа и бизнесмена из окружения Арсения Яценюка, стало логичным продолжением дел против Насирова и Гонтаревой (соответственно ГФС и НБУ), которые инициировали антикоррупционные органы, НАБУ и САП.

 

По данным НАБУ, государство потеряло $17,5 млн.

 

"Жене Мартыненко — $50 тыс. за медуслуги, дочери Мартыненко — за аренду квартиры в Лондоне $21 тыс., родственникам Мартыненко — 45 тыс. евро на аренду в Вене, чартерный перелет — 60 тыс. евро. И так далее", — процитировал Лещенко данные НАБУ.

www.ua-banker.com

Просмотров: 2733
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код